Кладочная смесь на основе перлита

Кладочная смесь на основе перлита

Теплые смеси с перлитом

Вопрос строительства долговечных, красивых, комфортных и теплых домов сегодня решается множеством различных способов. Один из вариантов получить жилище своей мечты – это использование кладочных смесей на основе перлита. Такие смеси сегодня завоевывают все больше расположения у российских застройщиков, поскольку являются лучшим материалом для кладки стен энергосберегающего типа. Этими смесями уже вовсю пользуются в различных регионах страны, включая северные, ведь в составе таких растворов присутствуют несколько компонентов, способных обеспечить непревзойденные эксплуатационные характеристики. Главными составляющими перлитовых смесей являются непосредственно вспученный перлит и портландцемент марки М500.

Что особенного в перлите?

Сам по себе перлит – это один из видов вулканического стекла. Его основным свойством является увеличение в объеме при тепловой обработке, что обусловлено наличием воды в составе. Поскольку молекулы воды расширяются под воздействием высоких температур, результатом этого процесса является вспученная структура перлита. Если сравнивать вспученный перлит с другими материалами, которые обладают высоким уровнем теплоизоляции, следует отметить, что перлит является экологически чистым материалом, который не стареет, не горит и не подвержен разрушительному воздействию вредителей, как животного, так и растительного происхождения.

Достоинства смесей

Использование подобных теплоизоляционных растворов – лучший способ улучшить теплозащитные и акустические свойства своего загородного дома, дачи или бани. Кроме названных составляющих, в смесях на основе перлита присутствуют очищенный кварцевый песок, гидрофобная добавки и минеральный пластификатор. Добавляют в смеси и специальные вяжущие добавки, а также дисперсионные порошки. Одним из преимуществ перлитовых кладочных смесей является удобство и простота в эксплуатации. Структура кладочного шва обеспечивает требуемый уровень теплообмена. Высоко ценятся такие смеси за отличную прочность сцепления, устойчивость к воздействию низких температур и водонепроницаемость. Теплые кладочные перлитовые растворы отличаются устойчивостью к внешним воздействиям и предназначены они:

• для сооружения ограждений наружного типа из арболита, кирпича, бетонных блоков;

• для монтажа панелей;

• для выполнения ремонтных работ;

• для укладки плитки.

Кроме этого, перлитовые смеси обладают:

• высокой прочностью на сжатие;

• морозостойкостью;

• высоким коэффициентом сцепления с поверхностью;

• отличным водопоглощением.

Теплопроводность смеси около 0,20-0, 22 Вт/м*C, а адгезия раствора к основанию не меньше 0, 5 Мпа. Что касается плотности, то она составляет 1300 на метр кубичный при влажности 0, 2 % по массе продукта. Многие из тех, кто делает выбор в пользу приобретения теплых растворов для сооружения конструкций из арболитовых или бетонных блоков, камня или полнотелого кирпича, обосновывают свой выбор преимуществами, которыми обладает данный материал. Среди них стоит особо отметить такие достоинства применения смесей в строительстве как:

• более низкие расходы на утепление сооружения, что обеспечивается высокими показателями теплозащиты;

• снижение риска теплопотери;

• защита от плесени;

• отсутствие конденсата;

• долговечность и практичность;

• экономный расход и использование в малых количествах.

Кроме того, невысокая стоимость смесей с перлитом играет немаловажную роль при выборе. Их использование является одним из оптимальных и выгодных решений при выполнении строительных задач.

Подойдут ли теплые смеси для строительства из арболита?

Смеси для кладки с перлитом будут незаменимым при строительстве из арболитовых блоков, ведь его свойства по своим теплотехническим параметрам схожи с характеристиками раствора. Кроме того, используя для кладки теплый раствор, можно решить проблему мостиков холода, а благодаря паропроницаемости смеси, влага, которая появляется внутри помещения, легко выводится наружу. Занимаясь производством арболитовых блоков уже не один год, мы пришли к выводу, что для прочности и долговечности сооружений из нашего стройматериала, стоит отдать предпочтение кладочным смесям на основе перлита. Благодаря их техническим характеристикам, доступной цене и многочисленным отзывам наших клиентов, мы рекомендуем их в качестве надежного и заслуживающего доверия материала, который сможет обеспечить уют и тепло, хорошую звукоизоляцию, и комфортное проживание в доме, построенном из арболитовых блоков.

 

Менеджер
Константин
Менеджер
8 (985) 422-95-14
8 (916) 662-87-96
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Константин
Менеджер
8 (985) 422-95-14
8 (916) 662-87-96
Купить арболитовые блоки
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня
Менеджер
Константин
Менеджер
8 (985) 422-95-14
8 (916) 662-87-96
Вызвать замерщика
  • Приедем в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональный замер
  • Предоставим подробную смету